0 Panier

Lot 4 assiettes dessert craquelées, GOGAIN La Redoute Interieurs rose BH62625517

  • Modèle : BH62625517
  • 818 Unités en stock
Couleur:
    • Lot 4 assiettes dessert craquelées, GOGAIN La Redoute Interieurs rose BH62625517
    • Assiette Good Morning porcelaine bleu Ø17 cm Urban Nature Culture bleu BH68386242
    • Lot de 4 assiettes plates, Orni La Redoute Interieurs gris BH42565525
    • Assiette creuse Swan porcelaine Ø23 cm Absolument Maison noir BH78288175
    • Bols à céréales Villeroy & Boch Bol Villeroy & Boch bleu BH13735643
    • Mug porcelaine Nippon White rayures blanc & or 380 ml Tokyo Design Studio blanc BH85721615

€88.96  €18.94
Economie : 79%

Ajouter au Panier :

Les 4 assiettes à dessert en faïence ondulée Gogain. Du petit déjeuner au dîner, en famille ou entre amis, La Redoute Intérieurs vous convie à sa table.
Caractéristiques
•Faïence finition mate à l'extérieur, intérieur craquelé contrastant
•Diamètre 22 cm
•Entretien : Compatible micro-onde, lavage à la main conseillé

Retrouvez l'ensemble de la vaisselle Gogain sur bhv.fr

Finitions et matières
La gamme GOGAIN est le résultat d’une fabrication en grès émaillé craquelé.
Cette technique d’émaillage, développé en Asie au XVIème siècle, est entièrement faite à la main en Chine. Pour réaliser cette finition craquelée, les pièces en céramique sont plongées dans l’eau directement à la sortie du four. Ce choc thermique important entraine l’apparition de craquelures et l’effet plus ou moins métallisé des couleurs.
La couleur, les craquelures et la forme définitive de chaque pièce dépendent donc de la température, du temps de cuisson, de l’épaisseur de l’émail et de son mode d’application.

Cette finition étant entièrement artisanale, chaque pièce est unique et apportera une touche de singularité à votre table.
  • Marque
    La Redoute Interieurs
  • Couleur
    Rose framboise
  • Couleur
    Rose framboise
  • Taille
    Taille Unique
  • Exclusivité Internet
    Oui
  • Référence BHV
    300400987362
  • EAN
    3614851338709

button-top.png